17 новгородцев обратились на «горячую линию» с вопросами о капремонте домов

08.12.2015

7 декабря в редакции газеты «Новгород» состоялась «горячая линия» участие в которой принял генеральный директор областного Фонда капремонта многоквартирных домов Александр Уткин.

За час работы «горячей линии» поступило 17 телефонных звонков. Новгородцев интересовали сроки проведения ремонтов на их домах, размеры взносов, а также возможность получения льгот на оплату взносов.

К примеру, три вопроса касались освобождения от уплаты взносов людей старше 80 лет, а также предоставление льготы в размере 50% по оплате взносов для людей от 70 до 80 лет. Сейчас этот вопрос рассматривается в Госдуме, возможно, данные поправки будут приняты с 1 января 2016 года. Ответы на вопросы будут опубликованы в газете «Новгород» от 11 декабря.

Краткосрочным планом капитального ремонта домов на территории Новгородской области в 2015 году предусмотрен ремонт более 230 домов, из них 150 уже сдано, готовятся к сдаче и остальные дома. По реализации программы Новгородская область занимает 25 место в стране.

В 2016 году будут отремонтированы 645 домов, на эти цели потребуется более 550 миллионов рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.