Новгородских пенсионеров могут освободить от уплаты взносов на капремонт домов

23.12.2015

Вопрос предоставления льгот пенсионерам по оплате взносов на капремонт домов обсуждался на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В частности, было принято решение рекомендовать регионам установить льготы на оплату взносов на капитальный ремонт для одиноко проживающих граждан старше 70 лет в размере 50%, старше 80 лет и одиноко проживающих полностью освободить от уплаты взносов.
Кроме этого, компенсация расходов на оплату взносов на капремонт домов в размере 50% может быть предоставлена инвалидам I и II групп, а также семьям с детьми-инвалидами.

«Мы полностью поддерживаем инициативу правительства России. В Фонд постоянно поступают звонки от новгородских пенсионеров, которые интересуются льготами, а это значит, что необходимость в таких мерах социальной поддержки сегодня в Новгородской области есть», — сообщил генеральный директор областного Фонда капремонта Александр Уткин.

Решение об установлении льгот для пенсионеров должны принять депутаты Новгородской областной Думы.

Регулирование правовых и организационных основ своевременного проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Новгородской области регулируется в областном законе «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.