Долги новгородцев за коммунальные услуги превысили 700 млн рублей

28.12.2015

Долги в сфере ТЭК: их количество по сравнению с 2014 годом выросло в 1,5 раза и превысило 700 млн рублей. В данном случае разговор идет о суммах по предъявленным в службу судебным решениям.

Задолженность по электроэнергии в 2015 году составила 267 млн рублей, неплатежи за газ превысили 181 млн рублей. Наблюдается некоторое снижение в денежном исчислении долгов за теплоэнергию, хотя количество самих исполнительных производств существенно возросло.

«По статистике новгородских судебных приставов примерно седьмая часть неплатежей по ТЭК приходится на 14 тысяч жителей, которые сейчас числятся в областной базе данных должников. Понятно, что ухудшение экономической ситуации не могло не сказаться на платежеспособности населения. Однако средний «долговой чек» для этих граждан не превышает 10 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Всего же сотрудники областного УФССП за счет более эффективной работы в этом году перечислили организациям ТЭК 188 млн рублей, превысив прошлогоднюю цифру в два раза.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.