Пятеро погибших на Новый Год, — новгородское МЧС уточнило информацию

01.01.2016

По уточненной информации, с вчера 31 декабря и в течение 1 января на территории Новгородской области при пожарах погибли пять человек, 4 пострадали, 9 человек были спасены личным составом пожарно-спасательных подразделений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону, 31 декабря в 20.05 мск  поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме, расположенном в населенном пункте Ситно Новгородского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. В 02.37 мск пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара дом сгорел полностью. В ходе разбора завалов было обнаружено тело мужчины его личность сейчас устанавливается.

1 января в 00.04 мск  поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном в населенном пункте Поселок Пестовского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дачный дом горел открытым пламенем, существовала угроза соседним строениям. В 03.59 мск пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара дом и хозяйственная постройка сгорели полностью. В ходе разбора завалов обнаружены тела женщины и мужчины.

В 01.30 мск поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном в населенном пункте Медниково Старорусского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел дачный дом. В  02 часа 45 минут пожар был полностью ликвидирован. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины.

В 14.03 мск  поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Новоселье Солецкого района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел частный жилой дом. В 15.10 мск открытое горение было ликвидировано. На пожаре пострадала 91-летняя женщина. В результате пожара дом сгорел полностью. В ходе разбора завалов было обнаружено тело мужчины.

По фактам ведутся проверки, причины пожаров устанавливаются.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.