ФОК на Псковской готов на 68%

15.01.2016

На заседании коллегии администрации Великого Новгорода под председательством вице-мэра Екатерины Красновидовой, был рассмотрен вопрос о безвозмездной передаче ФОКа на Псковской в областную собственность.

 «Этот документ уже выносился на заседание городской Думы 24 декабря, но был направлен в администрацию обратно на доработку с формулировкой «в связи с отсутствием необходимых документов». А именно в части документов, касающихся объема работ, которые уже выполнены и сколько еще предстоит сделать и доплатить по контрактам, которые были заключены муниципалитетом», — цитирует пресс-служба мэрии Екатерину Красновидову.

На 14 января общий объем работ, выполненных в рамках контракта составил 68%. Идет сверка объемов обеими сторонами, и заказчиком, и подрядчиком. Муниципальным заказчиком приняты работы на сумму 64,1 млн рублей, из них оплачено 48 млн рублей, что соответствует объему выделенного на 2015 год финансирования.

Напомним, ФОК на Псковской, согласно заданию муниципального контракта, заключенного 5 марта 2015 года муниципальным заказчиком МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства» с ЗАО «НТ СМУ-333» должен быть построен и сдан в эксплуатацию подрядчиком еще 1 ноября 2015 года. Цена контракта составляет 119 млн 700 тыс рублей, в том числе из средств городского бюджета 2015 года – 48 млн, 2016 года – 71 млн. Однако работы в установленный срок не выполнены. Темпы строительства объекта подрядчиком были существенно снижены с сентября, а с конца ноября – работы практически остановлены. Предложенные подрядчику варианты ускорения темпов строительства фактически проигнорированы ЗАО «НТ СМУ-333». В связи со срывом графика выполнения работ и срока сдачи объекта муниципальным заказчиком 25 ноября принято решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. Данное решение направлено в адрес подрядчика и размещено на сайте госзакупок, вступило в силу 14 декабря. 28 декабря управлением ФАС России по Новгородской области принято решение о включении ЗАО «НТ СМУ-333» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Членами коллеги принято решение подготовить проект, с необходимой документацией и имеющейся в наличии, и представить его на рассмотрение депутатам 28 января для передачи ФОКа в областную собственность.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.