В Великом Новгороде 35 добровольцев вступили в ряды спасателей

27.01.2016

Новгородского региональное отделение ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» подвело итоги первого года своей деятельности.

Добровольческая организация была создана на базе Технологического колледжа в 2014 году. В настоящее время Новгородское региональное отделение ВОМО ВСКС состоит из 7 отрядов и насчитывает 149 человек. В их состав вошли 5 студенческих пожарно-спасательных отрядов Технологического колледжа, а это 118 человек и 2 студенческих пожарно-спасательных отряда из Старой Руссы численностью 31 человек.

«Мы готовимся к благородному делу — помощи в работе спасателей. Только в прошлом году наши ребята 400 раз выезжали на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ вместе с сотрудниками МЧС», — говорит руководитель НРО ВСКС Светлана Захарова.

Студенты Технологического колледжа, обучаются по специальности «Пожарная безопасность».

«Подготовка будущих спасателей – это программа дополнительного образования, включающая теоретическое обучение, а также получение практических навыков поисково-спасательных работ в природной среде и поисково-спасательных работ техногенного характера. Выполнение всех спасательных нормативов позволяет получить студентам удостоверение «Спасатель РФ»», — сообщил руководитель пресс-службы областного МЧС Александр Зуев.

На подведении итогов работы за год в ряды добровольцев были приняты еще 35 студентов Технологического колледжа.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.