Более двухсот новгородских семей приняли участие в акции раздельного сбора мусора

09.02.2016

Первая в этом году акция раздельного сбора мусора состоялась в минувшие выходные.

222 семьи отправили в переработку макулатуру, различные виды полимерной упаковки, консервные банки и пластиковые бутылки от напитков и бытовых средств. На февральской акции было собрано рекордное количество стекла – 732 кг. Также удалось собрать 750 кг макулатуры, 162 кг железа, 50 кг батареек и 154 кг плёнки.

«Акция «Раздельный сбор» на Псковской была, как всегда, многолюдной. Постоянные участники выгружали из машин огромные мешки или приносили сырье в 2-3 захода, новички оставляли макулатуру, прохожие живо интересовались происходящим. 4 волонтера едва-едва успевали со всем справиться. 26 семей приняли участие в акции – это пока рекорд нашей точки», — сообщили организаторы.

Добавим, что точки сбора мусора были расположены по всему городу.

Участники акции не устают повторять, что каждый новгородец может помочь своему городу не только с экологической точки зрения, но и с экономической, так как вторсырье сейчас активно используется на производстве. 

Следующая акция «Раздельный Сбор» состоится 2 апреля. Напомним, акции по раздельному сбору отходов проходят в первую субботу каждого четного месяца.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.