Около 1 тыс. человек вышли на «Лыжню России» в Новгородской области – в три раза меньше, чем в прошлый раз

14.02.2016

Сегодня в 72 российских регионах состоялась XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка  «Лыжня России – 2016». Региональный этап прошел и в Новгородской области. Центральный старт лыжной гонки был дан в Валдае на  берегу  Валдайского озера, где на дистанцию вышло около 1000  человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Программа соревнований включала гонки на 5 километров для юношей и девушек, на 10 километров – для мужчин и женщин. В VIP-забеге на дистанции 1 километр участвовали члены правительства Новгородской области, руководители и сотрудники отраслевых департаментов, представители законодательных органов власти, МЧС и правоохранительных органов.  Самым массовым стал забег на дистанции  в 1 километр 600 метров – «Иверская миля», в котором приняли участие все желающие, независимо от возраста.

Напомним, в прошлом году «Лыжня России» прошла на стадионе «Юрьево» в Великом Новгороде. По данным регионального правительства, в ней приняли участие около 3 тыс. любителей лыжного спорта. В целом, в Новгородской области состязания проводятся с 2005 года.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.