ЧП на «Волне»: пожар локализован, передвижная лаборатория замеряет уровень ПДК вредных веществ

18.02.2016

Пожар в Великом Новгороде локализован, сообщает ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

Напомним, сегодня, 18 февраля, в 16.05 мск поступило сообщение о пожаре в Великом Новгороде на территории бывшего завода «Волна» на улице Большая Санкт-Петербургская. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений горел ангар, обрушилась кровля. Был объявлен повышенный номер сложности  — номер 2. Площадь пожара составляет 2 тыс. квадратных метров.

В 18.30 мск пожар был локализован. Спасателями совместно с полицией проведена эвакуация 80 жителей проживающих в девятиэтажном общежитии, расположенном недалеко от пожара на ул. Саши Устинова.

На тушение пожара задействовано 16 единиц техники МЧС России, и более 50 сотрудников пожарно-спасательных подразделений, к оцеплению привлечены сотрудники полиции.

«Сил и средств достаточно, проводится дальнейшее тушение пожара. На месте пожара также работает передвижная лаборатория, которая проводит замеры уровня ПДК вредных веществ», — уточнили в ведомстве.

На месте происшествия побывал мэр Юрий Бобрышев. По предварительным данным, пожар произошел на площадях компании «Ново-Пласт», которая производит гибкую полимерную упаковку.

Фото – пресс-службы ГУ МЧС по области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.