На горячую линию Фонда капремонта поступило 192 звонка от новгородцев

01.04.2016

30 марта новгородский Фонд капремонта провел традиционную горячую телефонную линию.

На вопросы новгородцев отвечали специалисты Фонда. Всего за время работы горячей линии поступило 192 обращения. Львиная доля вопросов касалась льгот.

Отметим, что 23 марта депутаты Новгородской областной думы приняли закон, устанавливающий ежемесячную компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Льгота будет предоставляться одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет в виде 50% от суммы, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет – 100%.

Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет – 50%. Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет – 100%.

Также новгородцев волнует невозможность уплаты взносов через «Сбербанк». Связано это с тем, что банк с 15 февраля проводил работу по переводу новых счетов СНКО «Региональный фонд» на транспортную систему передачу электронных реестров. 29 февраля эта работа была завершена. По данным руководства «Сбербанка», до 15 апреля все счета будут доступны для оплаты взносов.

Интересовались жители области возможностью переноса сроков ремонта, перехода на специальные счета.

По всем обращениям специалистами Фонда даны развернутые ответы, ряд из них поставлен на контроль.



Читайте также


Комментарии

Роман Цой
01.04.2016

Не понятно как предоставляются льготы по оплате за капитальный ремонт указанные в абзаце 4 статьи? .Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет – 50%. Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет – 100%. людям с одним и тем же статусом предоставляются разные льготы?

Екатерина
04.04.2016

Гнусная пирамида обирающая население. Люди платят по 6-10 тыс в год неизвестно на что. Чьи то дома, которыми они не пользуются и содержание НЕВЕРОЯТНО ДОРОГОСТОЯЩЕГО аппарата этого фонда. Проконтролировать использование своих денег никто не может, получить ответ на что пошли эти деньги и насколько качественно выполнена работа — тоже никто не может. Потом, большинство домов, поставленные на кап. ремонт через 20-30 лет, нужно просто сносить, потому что они своё отслужили. А они таки в списке! Вобщем, этот фонд создан для наглого, подлого и циничного отъема денег у населения.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.