Новому новгородскому стадиону официально присвоили название «Электрон»

22.06.2016

Приказом ГОАУ «Спортивная школа» стадиону в парке 30 лет Октября присвоено наименование «Электрон». 

Основанием для переименования послужил протокол решения Думы Великого Новгорода от 31.03.2016 года по согласованию с департаментом имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области и департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области. Решение о возвращении стадиону исторического названия «Электрон» поддержал и Губернатор области Сергей Митин. 

В настоящее время запущена процедура переоформления документов. В процессе изготовления большая световая вывеска, которая разместится в чаше стадиона над VIP-ложей. Разработчиком логотипа стадиона стал новгородский дизайнер Антон Новосядлов.

«Имя «Электрон» — это уже определенная история футбольной жизни города! И наша задача – не только соответствовать заданной планке, но и преумножить лучшие результаты прошлых лет. С момента ввода в эксплуатацию нашего стадиона прошло немногим более полугода, но за этот короткий срок проделана колоссальная работа. В рамках подготовки к Первенству России по футболу среди команд клубов ФНЛ, второго по силе, значимости и популярности дивизиона профессионального российского футбола, в марте мы успешно прошли процедуру сертификации стадиона отделом лицензирования РФС, объекту была присвоена вторая категория. С апреля в Великом Новгороде успешно провел четыре домашних матча футбольный клуб «Тосно», причем и для города, и для области в целом эти игры стали настоящим событием — неизменно собирались целые трибуны. При такой поддержке футболисты показали 100% результат, в последнем матче обыграв даже одного из лидеров турнира – вторую команду легендарного московского «Спартака». В Футбольной Национальной Лиге такой интерес новгородцев к футболу, безусловно, отметили. Наш город теперь по праву нанесен на футбольную карту страны», — сообщил директор стадиона Антон Ефимов. 

В данный момент в «Спортивной школе» идет активная подготовка к запуску с сентября отделения по виду спорта – футбол, куда мы будем отбирать перспективных детей. С начала лета работают физкультурно-спортивные группы для малышей с 6 до 8 лет. Помимо этого, стадион активно принимает различные турниры, в вечернее время на поле занимаются любительские команды города и области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.