Олимпиада-2016: россияне болеют за гимнастов, легкоатлетов и пловцов

09.08.2016

ВЦИОМ опубликовал исследование и выяснил интересы россиян относительно Олимпийских игр, стартовавших на прошлой неделе в Рио-де-Жанейро. 

Об Олимпиаде-2016 чуть менее менее чем за месяц до начала Игр слышали 69% россиян, и большинство из них (70%) планировали следить за ходом соревнований, 23% — регулярно смотреть трансляции по всем видам спорта.

«Легкая атлетика, водные виды спорта и гимнастика – самые ожидаемые для российских зрителей. Наиболее интересны соревнования по легкой атлетике: за ними будут наблюдать 37% опрошенных, слышавших об Олимпиаде. Плавание, водное поло привлекают 19%. Гимнастика – 13%. В ТОП-5 также входит футбол (12%) и волейбол (8%)», — сообщает ВЦИОМ.

Медальные прогнозы на момент проведения опроса были следующими. 24% респондентов все же надеялись на награды россиян в легкой атлетике. Каждый пятый (20%) россиянин ждал медалей от представителей водных видов спорта. Спортивных и художественных гимнастов видят на пьедестале почета 13%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 9-10 июля в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Объем выборки 1600 человек.

В ближайшем номере газеты «Новгород», который выйдет 11 августа, читайте интервью олимпийской чемпионки, единственной обладательницы золотой медали Олимпиады из Великого Новгорода, Нины Трофимовой. Она расскажет о том, почему после головокружительной победы не уехала из Новгорода, выскажется о допинг-скандалах и озвучит проблемы новгородской гребли.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.