ОНФ: Чиновники должны нести персональную ответственность за неуплату взносов на капремонт

19.08.2016

Активисты общероссийского народного фронта предлагают ввести персональную ответственность чиновников за задолженность по взносам на капремонт многоквартирных домов.

Члены ОНФ запросили информацию у всех региональных фондов капремонта домов и выяснили, что в каждом субъекте страны есть долги муниципалитетов по взносам.

На 19 августа в Новгородской области сложилась следующая ситуация: администрация Великого Новгорода задолжала 7,5 млн рублей, Боровичского — 2,3 млн рублей, Новгородского — 2 млн рублей, Чудовского — 1,9 млн рублей. Самая низкая задолженность по взносам сложилась в Крестецком и Мошенском районам — 5,4 и 9,7 тысяч рублей соответственно. Общая задолженность муниципалитетов перед региональным Фондом капремонта домов составляет 17,6 млн рублей. Всего с октября 2014 года им было начислено 79,3 млн рублей.

«Органы МСУ должны быть образцовыми плательщиками, а не копить долг, на который, в свою очередь, начисляются пени. Кроме того, несвоевременная оплата взносов влияет на сроки проведения капитального ремонта в многоквартирных домах», — отметила представитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.