Новгородцы намерены принять участие в выборах

01.09.2016

Недавно на сайте газеты «Новгород» был размещен опрос. Темой стали предстоящие выборы депутатов Государственной, областной и городской Дум.

В опросе приняло участие 141 человек. 47,5% сообщили, что примут участие в выборах, 43,3% наших читателей заявили, что не пойдут на избирательные участки, 2,8% респондентов будут в отпуске, а 6,4% ответили, что не знают о предстоящих выборах. 

18 сентября в Новгородской области пройдут выборы. Что касается численного состава претендентов на депутатские кресла, то силы расположились следующим образом: 9 человек поборется за место в Госдуме по одномандатному округу №134, 270 человек претендуют на 32 мандата в Думе областной, еще 5 человек участвуют в выборах в горДуму.

По разным причинам с выборной гонки сошли 115 человек.

На 1 июля в Великом Новгороде зарегистрировано свыше 178 тысяч избирателей, для голосования будут открыты 94 избирательных участка, три из которых в местах временного пребывания избирателей (они будут открыты в НОКБ, ЦГКБ №1 и СИЗО-1). 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.