Новгородцы жалуются на нарушения избирательного законодательства

18.09.2016

По запросам избирательных комиссий информационным центром УМВД области было обеспечено предоставление предусмотренных законодательством сведений на всех зарегистрированных и выдвинутых кандидатов в депутаты.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Добавим также, что региональным Управлением МВД обеспечено незамедлительное реагирование на все обращения и заявления, в которых гражданами сообщается о том, что, по их мнению, они стали свидетелями нарушений избирательного законодательства Российской Федерации. На сегодняшний день в полицию поступило 26 подобных обращений, 21 из них уже рассмотрено и по ним приняты соответствующие решения.  Нарушений уголовного и административного законодательства при этом не выявлено.  2 обращения находятся на стадии рассмотрения. По 3 обращениям выявлены правонарушения, связанные с умышленным  уничтожением или повреждением печатных материалов, относящихся к выборам, а также нарушением в  проведении предвыборной агитации. Административные протоколы, составленные по фактам данных правонарушений направлены сотрудниками полиции в судебные органы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

До 8.00 19 сентября личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период с 16 по 19 сентября будет задействовано свыше 1800 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области.

Кроме того проведена необходимая работа по привлечению к охране правопорядка в период проведения выборов членов народных дружин  и сотрудников частных охранных организаций.

Личный состав органов внутренних дел Новгородской области готов к выполнению задач, связанных с обеспечением правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов 18 сентября 2016 года.

 

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.