В 2017 году в Новгородской области планируется отремонтировать 649 домов

31.10.2016

До 1 июля 2016 года собственникам домов, вошедших в краткосрочную программу капремонта, были направлены предложения о проведении ремонтных работ. 

В настоящее время в новгородский Фонд капремонта продолжают поступать письма от собственников, чьи дома вошли в краткосрочную программу капремонтов домов. Отметим, что собственники в течение трех месяцев должны были принять решение о проведении капремонта в 2017 году или об отказе. До 1 октября свои предложения они должны были направить в Фонд. 

«В связи с тем, что письма мы продолжаем получать, принято решение подождать до 1 ноября. Если к этому времени останутся собственники, неопределившиеся с решением, то будем подключать к работе органы местного самоуправления», — отметил генеральный директор Фонда капремонта Александр Уткин.

В 2017 году запланирован капитальный ремонт в 649 многоквартирных домах. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. N 615, создана конкурсная комиссия по проведению предварительного отбора подрядчиков в состав которой вошли сотрудники департамента ЖКХ и ТЭК Новгородской области, СНКО «Региональный фонд», комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области и представители общественного совета по вопросам ЖКХ и ТЭК. 

В соответствии с решением конкурсной комиссии по проведению предварительного отбора будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, которые будут принимать участие в электронных аукционах по установленным предметам таких аукционов, для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в том числе ремонту и замене лифтов, оценке и проектированию капитального ремонта, объектов культурного наследия и выполнению их капитального ремонта. 

С 24 сентября 2016 года проводится отбор квалифицированных подрядных организаций для включения их в реестр подрядных организаций, которые будут вправе принимать участие в электронном аукционе.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.