Глава Демянского района получил 2 года условно за посредничество во взяточничестве

01.11.2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главы Демянского района Новгородской области. Чиновник признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, находясь в своём служебном кабинете, получил от главы администрации одного из сельских поселений Демянского района Новгородской области денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые должен был передать в качестве взятки другому должностному лицу за совершение последним незаконных действий. Однако, довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как был задержан.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении данного преступления признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 2 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.