Телефонные мошенники разорили новгородку на 200 тысяч рублей

14.12.2016

Преступники использовали давно проверенную схему телефонного мошенничества. 

— 9 декабря пожилая жительница Пестовского района ответила на незнакомый телефонный номер и стала жертвой мошенника. Как показалось потерпевшей, звонил ее внук, который плакал и объяснял бабушке, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Он попросил ее перечислить денежные средства якобы на лечение пострадавших в этом в ДТП и восстановление разбитого автомобиля, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Женщина поверила телефонному мошеннику и перевела на указанные им номера мобильных телефонов денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей. Но в дальнейшем оказалось, что ее настоящий внук даже ничего и не подозревал о происшедшем. Когда потерпевшая окончательно убедилась, что ее обманули, она обратилась в полицию. В следственном подразделении отдела МВД России по Пестовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полицию устанавливают личность злоумышленника, а также возможных соучастников данного преступления.

Полицейские просят новгородцев быть внимательными и лучше перезвонить родственникам, чем сразу переводить деньги на счета мошенников.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.