Проездной билет в Великом Новгороде подорожает на 380 рублей

20.12.2016

Стоимость проездных билетов для студентов, школьников и категорий граждан, ранее имевших право на приобретение единых социальных проездных билетов, не превысит стоимость билетов 2016 года. Такое  решение приняли  сегодня транспортные организации, осуществляющие пассажирские перевозки в Великом Новгороде (ОАО «Автобусный парк», ООО «Городское ПАТП», ООО «АТП № 3», ООО «Автопрокат»)  по согласованию с администрацией Великого Новгорода.

Стоимость разового проезда также остается на прежнем уровне – 22 рубля. Вместе с тем, сами проездные подорожают.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, С 1 января 2017 года на всех городских маршрутах регулярных перевозок Великого Новгорода   вводятся следующие виды проездных билетов.

Месячный проездной билет стоимостью 1 тыс. 980 рублей; стоимость «половинки» составит 990 рублей.  Напомним, сейчас проездной стоит 1 тыс.600 рублей.

Месячный проездной билет для студентов будет стоить также  1 тыс. 980 рублей. Предусмотрена адресная социальная поддержка в виде денежных выплат в размере 980 рублей на 1 билет.

Месячный проездной билет для школьников будет стоить 800 рублей.

Льготный проездной билет в городском сообщении  стоимостью 1 тыс. 200 рублей на месяц и 3 тыс. 450 рублей на квартал. Право на приобретение проездного билета имеют граждане, получающие ежемесячные или ежегодные денежные выплаты на основании федерального или областного законодательства, местом жительства которых является территория Новгородской области,  адресная социальная поддержка предоставляется в прежнем порядке и размерах.

Проездной билет в городском сообщении  стоимостью 500 рублей на месяц и 1350 рублей на квартал. Право на приобретение проездного билета имеют участники  и инвалиды Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев. Адресная социальная поддержка предоставляется в прежнем порядке и размерах.



Читайте также


Комментарии

Родион
20.12.2016

Да я смотрю новгородские политики совсем ухи объелись?
Для сравнения:
СПБ-Месячный именной автобусный билет для учащихся — 315 руб ВН-Школьный проездной будет стоить 800 рублей
СПБ-Месячный именной единый билет для учащихся — 480 руб ВН-Школьный проездной будет стоить 800 рублей
СПБ-Месячный именной единый билет для студентов — 960 руб ВН-С 1 января проездной билет на месяц будет стоить 1980 рублей
СПБ-Единый именной льготный билет — 506 руб ВН-проездной для граждан, получающих выплаты на основании федерального или областного законодательства, — 1200 рублей на месяц и 3450 рублей на квартал. Проездной для ветеранов — 500 рублей на месяц и 1350 рублей на квартал.

Ну как так товарищи?там город больше!Зарплаты Больше!Путь у автобусов и троллейбусов больше!да ещё и трамваи и метро есть! а проездные там дешевле!

Олег
20.12.2016

Во Пскове 850 руб., в Твери 750 (950 на 2-х видах транспорта), в Великов Новгороде 1980 руб. Нонсенс!

Ирина
21.12.2016

Конечно, полное безобразие! Подорожание проездного билета при ухудшении качества проезда и обслуживания- о опять промолчим и проглотим…

Михаил
21.12.2016

Это уму не постижимо. В Питере намного (в разы) дешевле. Я сам Питерский, работаю и живу временно в Новгороде. Так в моем уме это не укладывается. И эти люди (чиновники и представители компаний — перевозчиков) что то там сидят с умными физиономиями размышляют. Может я чего-то не понимаю, но какой умный человек будет покупать проездной почти за 2 тыс., если проезд стоит 22 рубля? Наверное у этих горе аналитиков совсем мозг отрафирован и с образованием совсем беда.

Светлана
21.12.2016

Надеюсь, для того, чтобы убедиться в снижении дохода транспортников из-за отказа многих горожан от покупки подорожавшего проездного чиновникам от ценовой политики хватит месяца. И в феврале стоимость проездного вернется на уровень 2016 года. Сама я пользуюсь проездным более 15 лет, покупала не потому что очень выгодно, просто было удобнее. Теперь придется отказаться от удобства, уступив место выгоде.

Анна
22.12.2016

А чего все молчат Пойдемте на митинг перед автопарком!!!!ИЛИ ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ.Да и вообще я езжу зайцем.Нечего платить за 30мин ожидания и битком набитый короткий автобус!

Сергей Алксандрович
22.12.2016

«Право на приобретение проездного билета имеют граждане, получающие ежемесячные или ежегодные денежные выплаты на основании федерального или областного законодательства, местом жительства которых является территория Новгородской области»-
кто эти счастливчики?
не ужели не сказать нормальным языком!?

Татьяна
24.12.2016

Когда начнут расти зарплаты? Это полное безобразие .проезд очень дорогой и так. Почему все молча соглашаются в этим!!! Проездной теперь покупать не буду!!!

Радогор
29.12.2016

Соответственно, жизнь каждого чиновника подешевеет настолько же. Ибо Закон Вселенской Компенсации никто не отменял, а на каждый эгоизм и беспредел Судьба ответит им тем же.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.