«Без политики»: проект по пересмотру НДФЛ отправят на проработку в мэрию

15.02.2017

Совет Думы Великого Новгорода сегодня, 15 февраля, утвердил повестку очередного заседания городского парламента, которое пройдет 2 марта.  Как сообщает пресс-служба горДумы, депутаты рассмотрят 27 вопросов.

Так, с ежегодным отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации Великого Новгорода за 2016 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой, перед депутатами выступит мэр Юрий Бобрышев. По итогам отчета Дума Великого Новгорода даст деятельности Мэра соответствующую оценку. Сам отчет позднее будет полностью напечатан в спецвыпуске «Новгород официальный».

Будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет-2017. Так, Великому Новгороду  увеличены безвозмездные поступления на 558 млн 101,620 тыс. рублей из других бюджетов. В частности, на обеспечение жильём молодых семей из федерального и областного бюджетов будет выделено 16 млн 336,82 тыс. рублей, на строительство школы в микрорайоне Псковский из федерального бюджета — 541 млн 764,8 тыс. рублей.

Добавим, что Совет Думы также рассмотрел предложение депутата Константина Хиврича о направлении в Новгородскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О межбюджетных отношениях в Новгородской области», которым предусмотрено возвращение в бюджет города не 15, а 30% НДФЛ. Большинство членов Совета призвали фракцию «Яблоко» не политизировать данный процесс. Обращение к областной власти депутаты посчитали несвоевременным, поскольку формирование межбюджетных отношений является прерогативой губернатора Новгородской области. «Было решено направить проект решения для экономической проработки в администрацию Великого Новгорода», — сообщили в пресс-службе горДумы.

Напомним, что завтра, 16 февраля, городской парламент соберется на внеочередное заседание. Основной вопрос – заключение концессию по водоснабжение района Деревяницы.



Читайте также


Комментарии

Константин Хиврич
16.02.2017

Несколько замечаний, раз уж некорректный пресс-релиз с сайта Думы стал едиснтвенным достоверным источником для СМИ:
1. Не Хиврич внёс проект решения, а фракция «Яблоко» в Думе Великого Новгорода
2. В проекте говорится не только о проценте НДФЛ, но и проценте УСН.
3. Если кто-то и произнёс слово «не политизировать», то это явно было сказано шёпотом или про себя
4. формирование межбюджетных отношений НЕ является прерогативой губернатора, Дума Великого Новгорода обладает правом законодательной инициативы, а решение принимает областная дума, а не мэр или губернатор
5. Совет голосовал за направление проекта решения в администрацию города для ЗАКЛЮЧЕНИЯ, а не для «экономической проработки»

Но это вопросы не к газете «Новгород», а к компетентности членов совета и квалификации работников аппарата гордумы, присутствовавших на заседании

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.