63 новгородских водителя наказаны за тонировку на автомобилях

20.02.2017

В минувшую пятницу городские автоинспекторы проведено мероприятие по проверке автомобилей, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За период проведения мероприятия были задействованы 13 экипажей ДПС ГИБДД, 26 инспекторов Госавтоинспекции обеспечивали соблюдение участниками дорожного движения ПДД и выявляли водителей, не соблюдающих ПДД в части, касающейся нарушений светопропускания стекол.

— В рамках этого мероприятия 63 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ за управление т/с на которых светопропускаемость стекол не соответствует нормам. Эти водители были вынуждены прямо на месте устранить причину административного правонарушения – снять тонирующую пленку, ограничивающую обзор с места водителя. Одно из весомых правил безопасной езды и безопасности всех участников дорожного движения — отсутствие «тонировки» — отметили сотрудники Госавтоинспекции города.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.