Первый канал покажет фильм о новгородской девочке-бабочке

25.02.2017

На Первом канале 28 февраля в 00.15 ночи состоится показ документального фильма «На кончиках пальцев» рассказывающей о жизни и борьбе за право просыпаться каждое утро новгородки с редким генетическим заболеванием «буллезный эпидермолиз» Надежды Кузнецовой.

Надежде Кузнецовой 28 лет. Все эти годы она живет со страшной болезнью – булезнным эпидермолизом. Ее тело покрыто ранами. Не успеет зажить одна, как появляется вторая, третья. Крепкое объятие, резкое движение – новые раны, раны, раны. В жизни Нади и других «бабочек» слов «нельзя», «больно», «за что мне это» больше, чем других.

Автором сценария фильма «На кончиках пальцев» выступил известный журналист Роман Супер, который познакомился с Надеждой Кузнецовой во время работы на телеканале Рен ТВ, когда приезжал снимать сюжет о ней. Тогда у него и появилась идея снять фильм. В Великом Новгороде фильм был показан в мае 2015 года. Фильм «На кончиках пальцев» был признан лучшим на III Национальном кинофестивале дебютов «Движение», а Надежда Кузнецова получила приз за лучшую женскую роль. В августе того же года картина была показана в Каннах, в рамках кинофестиваля.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.