Анатолий Гусев оставляет пост руководителя новгородского медиахолдинга

07.03.2017

Об этом Анатолий Гусев сообщил корреспонденту информационного агентства REGNUM.

Сегодня, 7 марта, Анатолий Гусев работает последний день в ОГАУ «АИК» — в медиахолдинг входят областное телевидение, газета «Новгородские ведомости» и большинство районных газет, а также интернет-издание 53 новости и радио 53. Причины увольнения Гусеву, по его словам, не объяснили. 

Анатолий Гусев был назначен на этот пост в декабре 2015 года, сменив Дмитрия Верткова. Ранее Гусев возглавлял комитет информационной политики в правительстве региона. 

Исполнять обязанности генерального директора медиахолдинга будет Валентин Юшкевич.

Отметим, что увольнение Анатолия Гусева было ожидаемо. Связано это с отставкой прежнего губернатора области Сергея Митина, сложившего свои полномочия 13 февраля. 14 февраля официально был представлен врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин. За три недели работы Никитина контракты были расторгнуты с вице-губернатором Александром Тарасовым, пресс-секретарем губернатора Еленой Пилосовой, также статус первого вице-губернатора лишилась Вероника Минина, с которой трудовой контракт продлен пока на 2 месяца. На этот же срок продлены контракты и с остальными вице-губернаторами, как минимум до сентября сохранить свои посты могут Владимир Варфоломеев и Игорь Верходанов.

Официально Андрей Никитин пригласил на работу в качестве своего советника по развитию туризма Николая Новичкова. Ранее работавший советником министра культуры Владимира Мединского, а также он долгое время работал на различных руководящих должностях в правительстве Пермского края.  

Фото: Shutterstock




Комментарии

Валдис
07.03.2017

Очень своевременное и мудрое решение нового руководителя Новгородской области, как и недавние его решения. Похоже, новому руководителю нужна объективная информация, а не сказки, нужны реальные эффективные управленцы вместо таких гусевых-вертковых и им подобных. Да и деятельность таких организаций, как АИК и Агентство регионального развития заслуживает пристального внимания.
Очень хочется пожелать новому главе региона успехов в его непростой работе!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.