В Новгородской области сотрудник полиции подозревается в получении взяток от ритуальной службы

30.03.2017

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника смены дежурной части УМВД России по Великому Новгороду.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с сентября 2016 года по 27 марта 2017 года подозреваемый получал взятки за предоставление информации сотрудникам одной из ритуальных служб Великого Новгорода о фактах смертей граждан. Сотрудники похоронной службы оказывались на месте раньше своих коллег и первыми предлагали услуги по погребению. За предоставление информации полицейский получал от пятисот до трёх тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено в результате проверки следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации материалов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из ОСБ УМВД России по Новгородской области

Следователем по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.