В марте цены в новгородских магазинах выросли на 0,2%

05.04.2017

Новгородстат зафиксировал в марте рост цен на продукты питания и непродовольственные товары.

К примеру, лук репчатый стал дороже на 8%, морковь, овощи замороженные, чеснок, картофель — на 3 — 6%. Из других продуктов рыба живая и охлажденная, конфеты мягкие, гла- зированные шоколадом, шоколад, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, пиво зарубежных торговых марок, овощи натуральные консервированные, маринованные подорожали на 3 — 4%, масло и жиры, говядина, кофе, творог, мороженое, филе рыбное мороженое, водка, коньяк, вина — на 1 — 2%.

Менее чем на один процент увеличились цены на колбасы вареные, консервы мясные, шампанское, соль, соус, специи, сыр, продукты из мяса и птицы копченые, молоко и молочную продукцию, чай, консервы фруктово-ягодные.

В то же время цены на орехи, капусту белокочанную свежую, помидоры свежие снизились на 6 — 10%, сахар-песок, крупу гречневую-ядрицу, лимоны — на 3 — 5%, субпродукты мясные, крупу и бобовые, сельди, мясо птицы, яйца — на 1 — 2%.

За три месяца 2017 года плодоовощная продукция, включая картофель стала дороже на 11%, напитки безалкогольные, рыбопродукты, кондитерские изделия, консервы овощные, варенье, джем, повидло, мед, чай, кофе, макаронные изделия, сыр, молоко и молочная продукция, алкогольные напитки, кон-сервы фруктово-ягодные, хлеб и хлебобулочные изделия, мороженое, масло и жиры — на 1 – 4%.

Вместе с тем снижение цен было отмечено на сахар — на 8%, маргарин и маргариновую продукцию — на 2%, муку — на 11%.  



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.