На суд новгородцев представят документальный фильм о Дэвиде Линче

12.04.2017

15 апреля в 17.00 в КЦ «Диалог» состоится показ документального фильма «Дэвид Линч: Жизнь в искустве».

Об этом фильме вам нужно знать две вещи. Первая: он снят так, как будто его режиссировал сам Линч, так что готовьтесь к напряженной мыслительной работе. Вторая: Линч ведет очень закрытый образ жизни, поэтому упускать шанс заглянуть в его странный мир нельзя. Даже если этот мир вам не слишком нравится.

Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале, где картинабыла номинирована на приз VeneziaClassici за лучший документальный фильм о кино. Фильм также был номинирован на приз за лучший документальный фильм на Лондонском кинофестивале. 

Фильм — очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча — художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.

Показ состоится при поддержке бюро приключений «53 тура». По вопросам приобретения билетов звоните: 8 911 6000671, 8 911 6000672



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.