Новгородские судебные приставы депортировали 27 мигрантов

26.04.2017

С начала года судебные приставы Новгородской области отправили домой 27 мигрантов, которые незаконно находились в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Четверо граждан Украины были отправлено домой 18 апреля из аэропорта Пулково рейсом Санкт-Петербург – Кишинев – Киев. Никто из граждан Украины родственников на территории Новгородской области не имел, официально трудоустроен не был. По окончании срока временного пребывания в России от выезда из страны они уклонились, а срок пребывания из мигрантов никто не продлил.

Один из незаконных мигрантов уроженец Харькова был остановлен нарядом ОМВД в Чудовском районе на трассе Москва-Санкт-Петербург. В суде мужчина рассказал, что действительно находится на территории РФ с апреля 2015 года, регистрации не имеет, официального места работы и патента тоже не имеет, все родственники проживают в Харькове. Также он объяснил, что не выехал из России, потому что имел конфликт с родственниками, к тому же на возвращение на родину у него нет денешг. В довершение ко всему украинец потерял паспорт и другие необходимые документы.

За четыре месяца текущего года до зон пограничного контроля были судебными приставами новгородского УФССП сопровождены иностранные граждане, в основном зарегистрированные в Узбекистане, Азербайджане, Таджикистане и Молдове. Почти все они состояли на миграционном учете, не имели оформление на работу и трудились в различных районах Новгородской области.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.