Почти 5 тысяч новгородцев из-за долгов не могут выехать за границу

03.05.2017

4800 жителей Новгородской области на конец апреля 2017 года ограничены в праве выезда за границу. Общая сумма их долга приближается к 3 млрд рублей. На основании закона «Об исполнительном производстве» постановления об ограничении вынесли судебные приставы, так как каждый из этих граждан задолжал более 10 тысяч рублей по алиментам, кредитам, штрафам или налогам.

Такие данные привели в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Для решения вопросов ограничения права выезда судебные приставы ФССП России с 28 апреля по 9 мая будут осуществлять круглосуточное дежурство в зданиях международных аэропортов, а также рядом с крупными наземными пунктами пропуска. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности и давать подробные разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий.

При этом руководство УФССП напоминает, что отмена постановления об ограничении права выезда требует достаточно большого времени (1-2 недели) и происходит только после фактической оплаты в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.