«Ошибочка вышла»: новгородские власти забрали у узницы квартиру

08.05.2017

89-летняя Анна Петрова с 2013 года добивалась права на улучшение жилищных условий. Сейчас власти забрали у нее квартиру, объяснив свою позицию тем, что деньги Анна Петрова получила по ошибке, об этом сообщает Life.ru

Анна Петрова проживает в поселке Волот. В 2013 году она решила воспользоваться субсидией на покупку жилья, которая положена ветеранам Великой Отечественной войны. При подаче документов выснилось, что волотовские чиновники ошибочно присвоили ей это звание. При этом Анна Петрова является узницей. Ее дом еще в 2011 году был признан аварийным. Местные власти предоставили ей жилье в доме, построенном для детей-сирот, но по площади квартира была меньше. Анна Петрова обращалась за помощью к президенту Владимиру Путину.

Через суд Анна Петрова доказала свое право на получение субсидии. Она купила квартиру в Ленинградской области, потому что ее внучка проживает в Северной столице. Сейчас, по сообщениям СМИ, квартира у нее изъята.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.