СК начал проверку по факту изъятия квартиры у новгородской узницы

08.05.2017

В СМИ размещено сообщение о том, что в Новгородской области чиновники забрали у ветерана Великой Отечественной войны деньги за «выданное по ошибке» жилье.

Согласно информации СМИ, 89-летняя женщина якобы ошибочно получила финансовые средства на жилье, поэтому должна вернуть их обратно. На сегодняшний день, дом, где проживает пенсионерка, находится в аварийном состоянии.

— Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следственными органам Следственного комитета РФ по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц. С учетом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, — сообщила официальный представитель ведомства Анастасия Садриева.

89-летняя Анна Петрова с 2013 года боролась за улучшение жилищных условий. Когда узница концлагеря решила воспользоваться субсидией на покупку жилья, положенной ветеранам Великой Отечественной войны, выяснилось, что данный статус ей был присвоен ошибочно. Сейчас квартиру у нее изъяли.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.