Экс-президент Украины Кучма не приехал в Великий Новгород на могилу отца

09.05.2017

Бывший украинский президент Леонид Кучма не приехал сегодня, 9 мая, в Великий Новгород, как делал в предыдущие годы. Украинскому изданию он сообщил, что не видит сейчас возможности приезда на могилу отца.

— И какими глазами мы друг на друга будем смотреть если я поеду на парад в Новгород. Я всегда участвовал там в митинге, но не в этом году, — пояснил Леонид Кучма.

Политик с 1996 года приезжал в День Победы в Великий Новгород на могилу отца Данилы Кучмы, похороненного в братской могиле. Последний раз Леонид Кучма приезжал в Великий Новгород в 2013 году. После осложнившихся отношений между Россией и Украиной бывший украинский лидер прекратил приезжать в Великий Новгород.

Как сообщает ТАСС, в свой последний приезд в 2013 году экс-президент Украины Кучма отметил, что для него большая честь приезжать каждый год 9 мая на новгородскую землю, где похоронен его отец. «Спасибо Великому Новгороду за память о погибших, а ветеранам за то, что уже 68 лет мы живем без войны», — сказал он.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.