Путину предложили ввести налог на малодетность

10.05.2017

Проект закона о введении налога на малодетность и поддержку многодетных детей разработали в в институте демографии, миграции и регионального развития. Документ уже передан для рассмотрения президенту Владимиру Путину, сообщают «Известия».

Сегодня 6,5% российских семей — многодетные. При этом они растят почти 20% всех детей в стране. Поэтому для них предлагют ввести ряд мер социальной поддержки. К примеру, предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей. Также предложено решать квартирный вопрос многодетных семей, а также оказывать помощь в натуральном виде. Речь идет о бесплатных занятиях в кружках и секциях, турпутевках.

Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен. Некоторые эксперты скептически отнеслись к этой идеи. 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.