Андрей Никитин: Пострадавшим от пожара будет оказана помощь

15.05.2017

Врио главы региона Андрей Никитин взял под личный контроль ситуацию с пожаром в многоквартирном доме в поселке Панковка. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

— Сейчас наша задача – провести экспертизу и решить, что делать с пострадавшими от огня квартирами. Специалисты уже работают и в ближайшие дни они дадут ответ, — сказал Андрей Никитин, отметив, что все работы будут вестись под строгим контролем как органов власти и специализированных организаций, так и владельцев жилья.  

 
Глава региона пообещал через месяц лично проконтролировать их ход, при этом выразил готовность, при необходимости, приехать и раньше. Текущие вопросы жители будут решать через главу Панковского городского поселения, которая может напрямую обращаться к руководителю области. Потерявшим жилье и имущество окажут материальную помощь, уделив особое внимание семьям с детьми.  
 
Кроме того, по словам Андрея Никитина, многоквартирные дома в Новгородском районе и области, построенные по аналогичным проектам, пройдут проверку. 
 
— Все подобные дома тщательно проверят. Если выявятся недостатки, то их устранят. Мы должны обеспечить безопасность жильцов, — подчеркнул глава региона. 
 

В пятницу, 12 мая, около полуночи произошел пожар в многоквартирном доме. Очаг возгорания нахоился на кухне одной из квартир. Затем загорелась крыша. Площадь возгорания составила 500 кв.м. 215 жителей дома были эвакуированы, один человек погиб. Временно они размещены в панковском ДК и детском лагере «Волынь». По результатам предварительного расследования, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Объявлен сбор помощи пострадавшим от пожара.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.