Андрей Никитин ввел режим ЧС в Панковке из-за пожара в жилом доме

17.05.2017

В среду, 17 мая, врио главы региона Андрей Никитин подписал указ губернатора о введении режима чрезвычайной ситуации. Это позволит провести аварийно-восстановительные работы и другие мероприятия, связанные с ликвидацией последствий пожара в жилом доме в поселке Панковка Новгородского района. Об этом сообщает пресс=служба правительства региона. 

Режим чрезвычайной ситуации вводится с 18 мая.

— Пожар в Панковке – событие, имеющее социальные последствия. Глава региона Андрей Никитин дал поручение в кратчайшие сроки восстановить инженерную инфраструктуру пострадавшего от огня дома и оказать помощь его жителям», — сообщил заместитель губернатора Игорь Верходанов.

В ближайшее время должен быть сформирован список граждан, потерявших имущество в результате пожара, им окажут адресную социальную помощь в рамках действующего законодательства. Также пройдет строительно-техническая экспертиза поврежденного дома и составлен график работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В пятницу, 12 мая, около полуночи произошел пожар в многоквартирном доме. Очаг возгорания нахоился на кухне одной из квартир. Затем загорелась крыша. Площадь возгорания составила 500 кв.м. 215 жителей дома были эвакуированы, один человек погиб. Временно они размещены в панковском ДК и детском лагере «Волынь». По результатам предварительного расследования, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Объявлен сбор помощи пострадавшим от пожара.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.