16 миллионов рублей долга по заработной плате взыскали новгородские приставы

18.05.2017

В Новгородской области за 2017 год судебные приставы помогли гражданам получить заработную плату, общий долг по которой превышал 16 млн. рублей. Сотрудникам службы удалось окончить почти 700 исполнительных производств в отношении работодателей, не выплативших заработную плату своим сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В целом на сегодняшний день долг работодателей перед своими сотрудниками в Новгородской области составляет почти 55 млн. рублей. Одним из самых крупных должников является ЗАО Завод «Электроаппарат», в отношении которого у судебных приставов находится 1205 исполнительных производств на общую сумму 35 млн. рублей. Вместе с этим в отношении данного должника введена процедура банкротства.

В Поддорском районе одним из должников являлся МУП «Водоканалсервис».  Долг предприятия по заработной плате перед 13 сотрудниками в этом году составлял 123 тыс. рублей. Когда в районном отделе судебных приставов было возбуждено  исполнительное производство, то сотрудник службы сразу вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах предприятия в банках и наложил арест на имущество. Также было вынесено ограничение проведения расходных операций по кассе. В итоге за короткий период удалось взыскать весь долг по оплате труда всем рабочим предприятия. Аналогичная ситуация у «Водоканалсервис» складывалась и в 2015 году. Тогда судебные приставы взыскали 865 тыс. рублей долга по заработной плате.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.