Ежегодно 200 тысяч новгородцев посещают городские бани

19.05.2017

В Великом Новгороде работают пять муниципальных бань. В год их посещает более 200 тысяч горожан и гостей города. Из них 2,5 тысяч детей до семи лет. Об этом рассказали в МУП «Городские бани».

Все это свидетельствует о том, что несмотря на сложную финансовую обстановку посещаемость городских бань остается достаточно высокой. Самой большой по наполняемости является баня №7, она рассчитана на 231 посадочное место, из которых 51 приходится на 13 отдельных саун различной вместимости.

«Основной категорией посетителей бань являются жители от 45 лет и старше. Услугами бань так же пользуются ежегодно порядка 10 тысяч новгородцев «льготных» категорий, а это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, узники, инвалиды 1 группы и другие. На предприятии в полном объеме используются и применяются, утвержденные санитарные нормы содержания всех помещений отделений бани и бассейнов, по мере возможности собственными силами производятся текущие ремонты, оборудуются отдельные номера. В целях улучшения комфортности обслуживания населения за последние 2 года введены дополнительные 2 номера в бане №4 с выполнением росписи на стенах и потолках отдельных номеров в едином стиле и 3 дополнительных отдельных номера на 12 посадочных мест в бане №7», — рассказала директор МУП «Городские бани» Татьяна Иванова.

Ежегодно в банях проводятся акции с бесплатным или 50% льготным посещением к праздничным датам: Крещению, «Чистый четверг», Дню защитника отечества, Женскому дню, Дню Победы, Дню знаний, Дню студента.

Так же в 2017 году, в виде эксперимента, по пятницам в банях №3 и №7 проводится акция «Семейный день» (кроме отдельных номеров): дети до 7 лет ходят бесплатно, а дети до 14 лет — за 50% стоимости билета.

К слову, сейчас директор городских бань Татьяна Иванова занимается созданием музея. Об этом она рассказывала и на стратегической сессии, которая состоялась в Великом Новгороде по инициативе врио губернатора Андрея Никитина. Эксперты поддержали данную идею, отметив, что туристу это будет очень интересно.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.