Каждая третья квартира в Великом Новгороде продается в ипотеку

24.05.2017

Об этом было заявлено на заседании регионального правительства во вторник, 23 мая. Город располагает землей под строительства 1 млн кадратных метров жилья.

В среду, 24 мая, пресс-центр областного правительства сообщил, что совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования запустило льготное кредитование на покупку строящегося жилья под 8% годовых. Кредиты будет выдавать региональный партнер АИЖК – Новгородский областной фонд по ипотечному жилищному кредитованию.

Льготное кредитование предоставляется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного врио губернатора Андреем Никитиным, генеральным директором АО «АИЖК» Александром Плутником и председателем правления Новгородского областного Фонда ИЖК Сергеем Марковым. Цель соглашения – увеличение объемов строительства и повышение доступности покупки жилья на территории Новгородской области.

Кредит можно оформить на сумму до 10 млн рублей сроком до 30 лет, имея первоначальный взнос от 20% стоимости приобретаемого жилья. При использовании материнского капитала минимальный первоначальный взнос составит 10%. Льготная ставка не зависит от суммы и срока кредита, устанавливается на весь срок кредита и не подлежит повышению до окончания действия кредитного договора.

Планируется, что в 2017 году кредит на льготных условиях получат не менее 300 семей. В программе могут участвовать молодые и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды, сотрудники государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также высококвалифицированные специалисты предприятий, привлекающих инвестиции в регион. 

Подробную информацию можно получить в Новгородском областном Фонде ИЖК по телефону 73-99-90 и по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11.





Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.