Врач-акушер забыла в теле новгородки марлевую салфетку

29.05.2017

В воскресенье, 28 мая, в эфир вышла программа «Вести. События недели» ГТРК «Славия» в которой журналисты рассказали о вопиющем случае врачебной ошибки. Врач-акушер Светлана Уварова во время кесарева сечения оставила в матке роженицы Татьяны Малаховой марлевую салфетку. 

Иницидент произошел еще 4 месяца назад, но операцию по удалению инородного предмета провели только недавно. Все это время оставленная в теле женщины салфетка практически не беспокоила. Только периодически у потерпевшей болел живот. 

— Гной уже был в брюшной полости, — рассказывает потерпевшая Татьяна Малахова. 

Новгородка уже обратилась с заявлением в СК РФ по Новгородской области, проводят служебную проверку и в областном департаменте здравоохранения. Светлану Уварову понизят в должности и переведут на работу в женскую консультацию. Медсестра, которая обязана вести подсчет салфеток перед операцией и после уволена. Роддом готов компенсировать Татьяне Малаховой затраты на лечение.

Примечательно, что Уварова уже становилась фигурнатом уголовного дела по факту смерти роженицы и младенца в 2012 году. Тогда она свою вину не признала. В 2015 году суд приговорил ее к двум годам колонии-поселения, но наказания удалось избежать из-за амнистии, под которую попала Уварова.   

 




Комментарии

Учитель русского языка
29.05.2017

29 мая — воскресенье?

Наталья
29.05.2017

Скажите, в каком роддоме она работала. ?

Татьяна
29.05.2017

Уварова работала во 2 роддоме

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.