Новгородцев приглашают на эксклюзивный показ фильма «Птица»

29.05.2017

2 июня в 20.30 в КЦ «Диалог» состоится показ российской музыкальной мелодрамы «Птица».

Фильм «Птица» рассказывает о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. По сюжету скандально известный рок-музыкант Олег Птицын (Иван Охлобыстин) проходит лечение в клинике. Там ему в друзья навязывается Катя (Евдокия Малевская), девочка-подросток, которая третирует всех вокруг, с ней не может совладать даже собственная мать (Анастасия Мельникова). Между музыкантом и девочкой завязывается дружба, и Олег решает помочь Кате выздороветь и полюбить жизнь. Случайная встреча переворачивает судьбы обоих.

Картина стала дебютом молодого режиссера Ксении Баскаковой, недавней выпускницы режиссерского факультета ВГИКа, которая с 2003 года снималась в кино как актриса и играла в Театре Луны. Сегодня Ксения лауреат многих премий за картину «Птица». Фильм был удостоен более десятка призов на известных кинофестивалях, а на индийской версии «Оскара» — Indian Cine Film Festival, взял главный приз. Фильм получал «Приз зрительских симпатий», «Сапфировый Феникс» на Смоленском кинофестивале «Золотой Феникс», II место в номинации «Полнометражное игровое кино» и приз «За главную женскую роль» Евдокии Малевской на Московском фестивале «Будем жить!», а также отмечен двумя наградами «Амурской осени»: «За лучшую операторскую работу» (Дмитрий Савинов) и «За лучшую женскую роль» (Евдокия Малевская).

Показ фильма в Великом Новгороде организован бюро приключений «53 тура». По вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефону: 8 911 6000671, 8 911 6000672

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.