Новгородец убил соседа из-за куска земели

04.06.2017

В субботу, 3 июня, в Окуловском районе произошло убийство 70-летнего пенсионера. Убийца задержан. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Новгородской области.

По версии следствия, подозреваемый на своем дачном участке в деревне Пабережье ъзанимался покосом травы и увидел 70-летнего соседа, находившегося на принадлежащем последнему на основании вступившего в законную силу решения суда смежном участке.

— Будучи несогласным с решением суда и испытывая в связи с этим личную неприязнь к соседу, подозреваемый прошел в расположенный недалеко дом своей матери, где взял принадлежащее ему гладкоствольное ружье и патроны, снаряженные картечью. После возвращения на свой участок произвел прицельный выстрел на расстоянии около тридцати метров в спину соседа, затем выстрелил в забор. Прошел на участок потерпевшего и умышленно с целью убийства произвел повторный выстрел ему в голову. От полученных ранений мужчина, 1947 года рождения, скончался на месте происшествия, — сообщили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.