Новгородская футбольная команда одержала первую победу

05.06.2017

В четвертьфинальной стадии Кубка Новгородской области по футболу 2017 года команда «Электрон-2» на домашнем поле принимала боровичский «Мстатор». Для второй команды «Спортивной школы имени Александра Невского» участие в Кубке стало первым официальным соревнованием. Тренер Анатолий Романович предоставил возможность проявить себя молодежи. Впервые на поле вышел Андрей Филиппов, Дмитрий Минин, значительную часть игрового времени получили Сергей Дементьев и Александр Бызов. Впрочем, учитывая уровень соперника (команда «Мстатор» — приемник бронзового призера Чемпионата области и полуфиналиста Кубка Новгородской области 2016 года — ФК «ЗСК»), без опытных игроков в составе не обошлось. Усилили команду играющие тренеры спортивной школы – Максим Прошин и Юрий Калач, так же в основе выступил директор школы Антон Ефимов.

В первом тайме «Электрон-2» завладел явным территориальным преимуществом и большую часть времени контролировал мяч. Однако команда не сумела реализовать ни один момент, а в концовке тайма еще и пропустила гол со стандарта. Счет на 42 минуте открыл Павел Сипин. После перерыва «Электрон-2» начал активнее атаковать, наседая на оборону соперника, несколько раз новгородцы получали стопроцентный шанс забить, но мяч предательски летел мимо. На 61 минуте Юрий Калач все-таки сравнял счет, однако спустя несколько минут «Мстатор» снова ушел в отрыв.

«Не хватает реализации моментов, надо работать над завершением, плюс, концентрации внимания не хватает. Мальчишки видят, что соперник позволяет какие-то моменты впереди, расслабляются и получаются в контратаках простейшие мячи», — заявил тренер команды Анатолий Романович.

К финалу матча «Электрон-2» начал отчаянно прессинговать штрафную соперника. На 85 минуте Антон Ефимов точным ударом головой в дальний угол ворот «Мстатора» замкнул передачу с углового, снова сравняв – 2:2.

В компенсированное время «Электрон-2» наконец почувствовал себя хозяином на поле. После подачи со штрафного в исполнении Юрия Калача мяч, к удивлению голкипера боровичан, по обводящей траектории, не коснувшись никого из игроков, угодил в дальний угол ворот «Мстатора» — 3:2, «Электрон-2» в полуфинале. Теперь команде предстоит встреча с серебряным призером прошлого года — ФК «Химик».

Напомним, в этом году за главный футбольный трофей Новгородской области борются 6 команд: «Электрон-2» (г. Великий Новгород), «Мстатор» (г. Боровичи), ФК «Смена» (г.Окуловка), ФК «Луч» (г. Малая Вишера), ФК «Химик» (г. Великий Новгород) и ФК «Новгородский район». Две последние команды, как финалисты прошлого года, автоматически получили путевку в полуфинал турнира и сыграют с победителями четвертьфинальной стадии.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.