Новгородские приставы за неделю выдворили из России 10 мигрантов

05.06.2017

В течение последней недели судебными приставами Новгородской области было выдворено за пределы страны 10 граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации. В целом за 5 месяцев работы по судебным постановлениям в аэропорт Санкт-Петербурга доставлены и выдворены 44 человека. Об этом  сообщили в пресс-службе ведомства.

Из 10 выдворенных мигрантов 6 являются гражданами Узбекистана, 4 — Украины. Все они прибыли в Россию на заработки, но не оформили трудовой патент, не продлили его или уклонялись от выезда по истечению легального срока пребывания на территории Российской Федерации.

 Так, 20-летняя Гулмира из Узбекистана работала нелегально кондитером в Санкт-Петербурге. В ночь на 6 апреля 2017 года сотрудниками ГИБДД в Чудовском районе была остановлена автомашина «Опель», в которой ехала девушка. Поскольку необходимых документов сотрудники Госавтоинспекции не обнаружили, Гулмиру задержали.

Другие граждане Узбекистана без постановки на миграционный учет и патента на работу осуществляли деятельность на территории Новгородского и Валдайского районов. Многие из них убирали дворовые территории и выполняли другие подсобные работы.

В отношении всех нарушителей был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Выдворение осуществляли судебные приставы по ОУПДС областного УФССП, во время данных мероприятий никаких инцидентов не допущено.

Добавим, что выдворение мигрантов происходит за бюджетный счет. 




Комментарии

Fedor
07.06.2017

What’s the metter ?!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.