В Новгородской области 1,5 тысячи квартир находится под охраной

08.06.2017
За 5 месяцев 2017 года в Новгородской области совершено более 180 краж личного имущества из квартир и частных домовладений. Вместе с тем, краж с охраняемых вневедомственной охраной Росгвардии объектов и квартир за указанный период не допущено. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Новгородской области.
В настоящее время под охраной подразделений вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Новгородской области находится около 1500 квартир, более 3300 объектов различных форм собственности и других мест хранения личного имущества граждан (коттеджи, садовые домики, гаражи). На маршрутах патрулирования ежесуточно задействованы наряды групп задержания вневедомственной охраны, основной задачей которых является оперативное реагирование на поступающие сообщения о сработке средств охранной сигнализации.
 
С наступлением летнего сезона количество квартирных краж, как правило, увеличивается. Лица, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры граждан. Они используют современную технику, мобильную и радиосвязь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств. Для проникновения в жилища злоумышленники используют различные способы: взламывают двери, проникают через форточки, окна, балконы, подбирают ключи к замкам.
 
В связи с этим, отдел Росгвардии по Новгородской области настоятельно рекомендует новгородцам следовать простым советам, которые помогут вам обезопасить свое жилище и не стать жертвой преступников:
 
– будьте бдительны, никогда не оставляйте открытыми входные двери и балконы даже на короткое время. Находитесь ли вы дома или за его пределами, дверь всегда должна быть закрытой на замок;
– уходя из дома, всегда закрывайте окна, на окна дачных домов поставьте решётки;
– уезжая в отпуск и оставляя свою квартиру без присмотра на длительное время, проверьте плотность закрытия окон и дверей, обратитесь за помощью к родственникам или соседям, чтобы они присмотрели за домом в Ваше отсутствие (забирали почту, периодически включали в квартире свет);
– еще один вариант — оставить негромко работающий приемник. При этом будет создаваться впечатление, что в квартире кто-то есть;
– самый надежный способ защиты квартир и дачных участков от преступных посягательств – постановка на централизованную охрану или установка камеры наблюдения в доме или по периметру участка.
 
 
 



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.