Новгородцы оценят фильм подающего надежды немецкого режиссера

13.06.2017

В пятницу, 16 июня, в 19.40 в культурном центре «Диалог» состоится одна из лучших премьер июня. Новгородцам представят на суд фильм молодого, но подающего надежды немецкого режиссера Юлиана Радльмайера «Самокритика буржуазного пса».

Юлиан, а режиссер картины сам сыграл главную роль, молодой режиссер из Берлина. Отчаявшись найти деньги на новый фильм, он соглашается стать сезонным рабочим на яблочной плантации. Чтобы произвести впечатление на Камиллу, американскую студентку по обмену, Юлиан заявляет, что его работа на плантации — всего лишь творческая командировка для будущего проекта. Но после того, как идеалистка Камилла напрашивается к нему в напарники, Юлиан понимает, что не может больше лгать ей, ведь плантация — далеко не тот коммунистический рай, о котором он так мечтал. Кто знает, каково пришлось бы Юлиану, если бы ему на помощь не явился сам Франциск Ассизский…

«Самокритика буржуазного пса» заставляет вспомнить политическую буффонаду Маяковского, мягкий юмор Уэса Андерсона и сатирический гротеск Луиса Бунюэля. В 2017 году премьерные показы фильма Радльмайера прошли на фестивалях в Роттердаме и в Берлине. В российский прокат лента выходит одновременно с немецким релизом.

Фильм будет показан при поддержке бюро приключений «53 тура». По вопросам приобретения билетов обращайтесь: 8-911-600-06-71, 8-911-600-06-72.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.