В Великом Новгороде задержаны грабители автомобильных аккумуляторов

15.06.2017
15 июня около 5 часов утра находясь на маршруте патрулирования возле одного из пунктов приема металла, расположенного на проспекте А. Корсунова в областном центре, наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил автомобиль «ВАЗ-2115». Данный автомобиль был ранее указан в ориентировке как транспорт, на котором могут передвигаться подозреваемые в совершении нескольких краж аккумуляторных батарей с автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Незамедлительно сотрудники Росгвардии организовали преследование данного транспортного средства, а находящиеся за рулем автомобиля граждане, попытались скрыться на большой скорости. На поиски указанного автомобиля были ориентированы ближайшие наряды групп задержания вневедомственной охраны. В результате чего, возле одного из домов по улице Большой Санкт-Петербургской автомобиль «ВАЗ 2115» был блокирован сотрудниками Росгвардии, находящиеся в машине новгородцы были задержаны. Ими оказались 38-летний и 21-летний жители областного центра.
 
В ходе проверки было установлено, что данные граждане незадолго до их задержания сдали в пункт приема металла похищенную с автобуса «Икарус» аккумуляторную батарею. На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа, злоумышленники переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 «Кража».
 


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.