Новгородские регбистки вызваны для подготовки команды Сборной России

17.06.2017

Воспитанницы женской регбийной команды «Варяг» Вероника Сычева и Кристина Тарбина вызваны на тренировочные сборы в Сбороную России для подготовки к первенству Европы среди команд до 19 лет. Об этом рассказал тренер и основатель команды «Варяг» Дмитрий Мощенко.

— Для новгородского регби, как и для нашей области это большое событие. Наш вид спорта полностью любительский, мы существуем за счет своих средств, тренера работают абсолютно бесплатно, и тут приглашение наших воспитанников в Сборную России! Этот факт свидетельствует о том, что олимпийский вид спорта регби 7 уверенно занимает лидирующие позиции в нашем регионе, ранее это доказывали мужчины, а теперь начали и девушки. Мы видим огромный интерес к регби в регионе. Мне ежедневно поступают звонки от родителей и детей, которые хотят играть в регби, а приходиться отказывать, так как тренировать их негде. Для Вероники Сычевой и Кристины Тарбиной вызов в Сборную России огромный аванс и я уверн, что этим не ограничится, — уверен Дмитрий Мощенко.

25 июня новгородские спортсменки отправятся на тренировочную базу российской сборной в Краснодарский край.

10 июня женская команда принимала участие в X турнире по пляжному регби в Санкт-Петербурге. Женский клуб «Варяг» стал серебряным призером турнира по пляжному регби, уступив в финале хозяйкам – команде «Нева» со счетом 0:10. Теперь наших регбисток ожидает финальный турнир, который пройдет в Москве.

Сегодня в городе создано четыре студенческие команды, две школьные, одна женская и основной состав «Варяга». 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.