Новгородские спасатели развернули три пункта размещения людей в Любытинском районе

02.07.2017

По состоянию на 22.00 1 июля на территории области в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах остаются поврежденными 16 дорог, на которых 16 участков разрушено. Остаются подтопленными 35 приусадебных участков, на которых расположено 19 жилых и 16 дачных домов в Любытино по ул. Василия Иванова, ул. Труда, ул. Боровичская, в которых проживает 21 человек из них 2 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

С целью оказания адресной помощи и проведения аварийно-восстановительных работ к месту проведения работ направлена аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области (31 человек, 12 единиц техники). Проводится мониторинг обстановки, подворовый обход, оказывается адресная помощь по уборке территорий. Развернуто три пункта временного размещения в Любытинском районе, вместимостью 243 человека. (школа, больница, гостинница).

Информирование населения о происшествии проводится путем СМС информирования. Всего оповещено 221 276 абонентов. К ликвидации последствий ЧС привлечено от ФП и ТП РСЧС Новгородской области 224 человека, 75 единиц техники, в том числе от МЧС 65 человек, 20 единиц техники, от дорожных служб 120 человек, 34 единиц техники.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.