На восстановление размытых дорог в Любытинском районе нужно 12 млн рублей

02.07.2017

В отрезанных 8 населенных пунктах проживает 55 человек, из них пенсионеров 36, детей -3. Связь со всеми населенными пунктами установлена. Восстановлены дороги по направлению в д. Луково, д. Квасильниково. Ведутся работы по восстановлению дороги Окуловка – Любытино в районе д. Погорелка. Возможен проезд по одной полосе. Получены данные о нахождении в монастыре д. Никандрово 25 человек, заехавших накануне подтопления со стороны Хвойнинского района. Об этом сообщается на сайте администрации Любытинского района и данные актуальны на 15.00 2 июля. 

Необходимые лекарственные средства у населения имеются. Обращений о необходимости медицинской помощи и медикаментов не поступало. Есть договоренность в случае необходимости о доставке п. Неболчи с Киришской ЦРБ. В Неболчах имеется необходимый запас медикаментов для экстренной помощи. Усилен дежурный персонал экстренной помощи (2 человека). В п. Никандрово направлены медикаменты и продукты питания.

Все населенные пункты обеспечены питьевой водой. Необходимый запас продовольствия у населения имеется. В случае необходимости, достигнута договоренность с предоставлением минимального продуктового набора стоимостью 600 рублей (500 штук).

Властям Любытинского района требуется дополнительное финансирование из областного бюджета. Подтоплено 28 приусадебных участков (уменьшение на 10) на которых расположено 12 жилых домов ( уменьшение на 8) и 16 дачных домов (уменьшение на 2). Эвакуировано 35 человек. В Неболчском сельском поселении эвакуировано 13 человек, 2 человека отказались от эвакуации, В Любытинском сельском поселении эвакуировано 22 человека из них 6 детей.

В районе подтопленных домов по ул. В. Иванова силами МЧС и органов местного самоуправления выставлены пункты оказания помощи, в которых размещены электрогенераторы для питания электроприборов и подзарядки средств связи. Организован подомовой и поквартирный обход в пострадавших районах с уточнением необходимости оказания социальной и медицинской помощи, спланирована работа по просушке жилых и вспомогательных помещений У затопленных многоквартирных домов ведется работа по установке пешеходных мостков.

По информации Департамента транспорта и ГОКУ «Новгородавтодор» оценить точные объемы работ и стоимость восстановления дорог не представляется возможным до спада воды. Стоимость восстановления местных дорог и тротуаров составляет 12,3 млн рублей, 200 тыс рублей на восстановление колодцев.

Пострадало 2 многоквартирных жилых дома, оценочная стоимость восстановления составляет три миллиона рублей.

Уровень воды в реке Белая упал за 3 часа на 5 см (река встала в нормальное русло), в реке Забитница уровень воды упал на 2 см. Мост (дамба) через р. Забитница находится в удовлетворительном состоянии. Железнодорожная насыпь восстановлена.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.