В Великом Новгороде сотрудники ГИБДД сбили пешехода

10.07.2017

ДТП произошло 8 июля на улице Большая Московская, 86. 22-летний новгородец переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль сотрудников ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе городского ГИБДД, сотрудники автоинспекции ехали с проблесковыми маячками на вызов. Пешеход получил сотрясение головного мозга, ушибы пальца и предплечья. В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении и проводится проверка, которая продлится 30 дней. Затем уже будет принято процессуальное решение в отношении автоинспекторов.

В воскресенье, 9 июля, на улице Псковская, 28, неизвестный водитель сбил 10-летнего ребенка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил сотрясение головного мозга. Автоинспекторы отметили, что сейчас ведется розыск автомобиля, данные которого имеются в распоряжении сотрудников ГИБДД.

Всего за выходные в городе произошло 9 ДТП, выявлено 192 нарушения ПДД, четыре водителя были задержаны в нетрезвом виде и еще двое отказались от прохождения медосвидетельствования.  

 



Читайте также


Комментарии

Роман
10.07.2017

Сейчас окажется, как в Балашихе с мальчиком, 22-х летний пешеход сам виноват в том, что он переходил улицу в положенном месте.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.