В Великом Новгороде за сутки произошло 11 ДТП

25.07.2017

В ДТП никто не пострадал.

За минувшие сутки на территории областного центра выявлено 88 административных нарушений ПДД, один водитель задержан в состоянии опьянения, один за отказ от медосвидетельствования, зарегистрировано 11 ДТП, без пострадавших.

Напоминаем водителям, что безопасная перевозка детей главное правило для родителей, только водитель может обеспечить ребёнку безопасность в своем автомобиле. В 2017 году на территории Великого Новгорода в ДТП пострадали 12 пассажиров (аналогичный период прошлого года — 9), из них 10 детей были пассажирами легковых автомобилей (одного пятилетнего ребенка перевозили с нарушением – пристегнутым ремнем безопасности вместо детского кресла) и 2 – пассажирами общественного транспорта (оба были со взрослыми сопровождающими).

Во вторник, 25 июля, спортивного комплекса «Манеж» и Ледового дворца сотрудники Госавтоинспекции совместно с народной дружиной проведут профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей, установленных ПДД.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».

Согласно статье 12.23 КоАП РФ части 3. за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. За 6 мес. 2017 года к административной ответственности были привлечены 418 водителей, нарушивших ПДД при перевозки детей в своих автомобилях.

Также устанавливается запрет на оставление в транспортном средстве на время его стоянки детей дошкольного возраста без совершеннолетнего лица. Это будет способствовать предотвращению возможности оставления детей в опасности, связанной с перегреванием, тепловым ударом, переохлаждением, испугом и той ситуации, когда транспортное средство с оставленными без присмотра детьми в салоне приходит в движение, и таким образом жизни детей подвергаются серьезной опасности.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.